В воспитательной работе начальной школы гимназия уделяет большое внимание "Разговору о правильном питании". Очень важно, чтобы учащиеся с детства учились различать полезную пищу и просто вкусную. После очередного занятия в 3а классе была проведена практическая часть - ребятам на выбор предложено 2 блюда: рисовая молочная каша и хлопья с молоком. В школьной столовой, где проходило мероприятие, были красиво сервированы столы, повара ООО АНПРИС постарались на славу!

Посколькe хлопья в меню детского питания в школе отсутствуют, ребята, не сговариваясь, начали пробовать именно это блюдо: заливали в пиалу с хлопьями тёплое молоко и дружно стучали ложками! Вкус блюда понравился, 6 человек просили добавки. Съели все! Из 29 учащихся 9 человек нашли в себе силы и попробовали  рисовую кашу, отметили, что очень вкусно!

При подведении итогов ребята высказали свое мнение классному руководителю А. Н. Ляшенко, что хлопья с молоком очень вкусные, а рисовая каша  вкусная и полезная! Поэтому лучше всего чередовать в меню хлопья и кашу!

При проведении этого мероприятия присутствовали заведующая производством ООО АНПРИС Карпенко Н. В., технолог Тимакова И. Г. и директор гимназии Зинаида Витальевна, которые внимательно отнеслись к мнению ребят и поблагодарили их за участие в программе "Разговор о правильном питании".