Полное наименование общеобразовательной организации Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 3 имени Дмитрия Жалиева
Краткое наименование общеобразовательной организации МАОУ гимназия № 3
Дата создания образовательного учреждения 1 сентября 1970 год
Руководитель образовательной организации

Стрелкова Зинаида Витальевна

Муниципальное образование город Краснодар.

Функции и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар.

Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар:

Адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 150.

График работы: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00

пятница с 9-00 до 17-00

Директор департамента образования -

Звягинцев Александр Викторович.

График приёма граждан директором департамента образования:

каждый четверг с 10:00 до 16:00,

по предварительной записи каждую среду

с 9.00 до 12.00 по телефону: 8(861) 251-05-31

адрес: город Краснодар, ул. Коммунаров, 150

Департамент образования муниципального образования город Краснодар: http://do.krd.ru/

Начальник отдела общего образования

Петрова Татьяна Алексеевна.

Тел.: 251-05-37

Адрес электронной почты: tpetrova@krd.ru

Школа находится на территории Центрального внутригородского округа:

Начальник отдела образования:  Литвинова Ольга Александровна

Адрес: г. Краснодар, ул.Ставропольская, 77

тел.  +7 (861) 239-31-76

Структура отдела образования

Наименование представительств и филиалов образовательной организации

Представительств нет

Место нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Российская федерация, 350015, г. Краснодар,

ул. Хакурате, 5

Адрес филиалов - нет

Адрес представительств - нет

Режим и график работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Режим работы: Понедельник - пятница с 8:00 до 19:30
Выходные: суббота,  воскресенье.

Режим и график работы на 2023-2024 уч.год

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.год

Представительств нет

Контактные телефоны образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Тел./факс:(861) 255 - 93 -91

Представительств нет

Адреса электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

school3@kubannet.ru

Представительств нет

Адреса официальных сайтов образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

school3.centerstart.ru

Представительств нет

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Российская федерация, 350015, г. Краснодар,

ул. Хакурате, 5

Территория, определенная для образовательного учреждения приказом управления образования

Количество учащихся в школе По итогам комплектования на 01.09.2023- 1666
Сменность, параллели классов, обучающихся

I смена: 1а,б,в,г,д,е  2г, 3г,  4 а,б,в  5 а,б,в,г,д  8а,б,в,г,к, 9а,б,в,г,к, 10а,б,в, 11а,б,в,г классы.

II смена: 2 а,б,в,д 3а,б,в,д  4 г,д, 6а,б,в,г,д 7а,б,в,г,к классы.

Количество вакантных мест для приема Нет
Наименование образовательной программы Наименование
Наличие специальных (коррекционных) классов Нет
Наличие классов казачьей направленности  6 к, 7 к, 8 к, 9 к.

Наличие профильных классов

Наличие возможности реализации дистанционного или электронного обучения

Гуманитарный  профиль с углубленным изучением -истории, обществознания - 10 кл.

-истории,экономики, права - 11 кл.

Технологический профиль с углубленным изучением -математики и физики - 10 кл.

-математики, физики, информатики - 11 кл.

Универсальный профиль с углубленным изучением

-обществознания и математики - 10 кл.

-русского языка и математики - 11 кл.

При обучении по образовательным программам с применением дистанционных образовательных технологий (частично)

Изучаемые иностранные языки

Английский  во 2 - 11 кл.

Наличие изучения предметов на повышенном уровне обучения

Русский язык, история, обществознание – 7 – 9 кл.

Наличие групп продленного дня Групп продленного дня нет
Наличие кружков, секций

Расписание работы спортивного клуба "Олимп" на второе полугодие 2023-2024 уч.года

Наличие школьной формы

Образец формы для девочек
Образец формы для мальчиков

Зачисление в ОУ

Информация о количестве вакантных мест в 1-е классы на 2023/2024 уч.год - 125 мест.

Приём начинается 1 апреля 2023 года.

Телефоны "горячей линии" по вопросу приема в 1 класс: Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар 8(861) 251-05-37, 251-05-31, 251-05-36;            ЦВО 239-32-43

Зачисление в МАОУ гимназию №3  производится в соответствии с Правилами приема обучающихся в МАОУ гимназию №3.

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 30 марта 2021 г. №327 о муниципальной конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в муниципальное образовательной учреждение

Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет, на обучение по образовательным программам НОО в муниципальной образовательной организации

Приказ об организации приема детей в 1 класс муниципальной образовательной организации

Полная информация о порядке приема в гимназию содержится в меню