ВОПРОС ОТВЕТ

email: school3@kubannet.ru mail

Тел./факс: (861) 255 - 93 -91 телефон

Вход на сайт

Документы Департамента образования г.Краснодара, регламентирующие прием в 1 класс

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" МАОУ гимназия № 3 внесла изменения в Положение о приеме в 1 класс:

1. Прием в 1 класс учащихся, зарегистрированных на территории, закрепленной Постановлением главы города Краснодара за гимназией, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
  2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля (при наличии свободных мест) и продолжается до момента заполнения свободных мест.

Всего будет укомплектовано 5 классов общей численностью 125 человек.

Прием документов в 1 класс будет производиться по графику, записаться на прием можно в течение марта по телефону         255-93-91.

Информация о количестве вакантных мест в 1-е классы на 2022/2023 уч.год - 125 мест.

Приём начинается 1 апреля 2022 года.

Телефоны "горячей линии" по вопросу приема в 1 класс: Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар 8(861) 251-05-37, 251-05-31, 251-05-36;            ЦВО 239-32-43

1.04.2022 в 1 класс принято 13 человек, вакантных мест - 112.

На 18.04.2022 в 1 класс принято 43 человека, вакантных мест - 82.

Перечень документов, необходимых при приеме в школу:

Заявление одного из родителей

Оригинал и копия свидетельства о рождении

(с предъявлением подлинника документа)

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

(с предъявлением подлинника документа)

Оригинал и копия паспорта ребенка с пропиской

(с предъявлением подлинников документов)

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Подлинник аттестата об основном общем образовании

Документы органа опеки и попечительства на несовершеннолетнего претендента на зачисление (в установленных законодательством случаях)

Личное дело (печать о выбытии из предыдущего общеобразовательного учреждения; выписка годовых оценок (текущих) по всем предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения)

(с предъявлением подлинников документов)

Фото ребенка (3х4) - 2 шт.

Родители могут предъявить медицинскую карту ребёнка

Кроме того, родители заключают с МАОУ гимназией №3 в соответствии с Законом №273 "Об образовании в РФ" Договор об образовании на обучение по ООП начального общего образования и основного общего образования, среднего общего образования" и дают письменное согласие на обработку персональных данных.  Прием в ОО осуществляется только при наличии полного пакета документов.

Приказы о зачислении в первый класс в ОО на учебный год размещаются по мере их издания на сайте гимназии.

Образец заявления о приеме ребенка в МАОУ гимназию №3

Образец заявления на выбор языка обучения в МАОУ гимназии №3

Образец согласия законного представителя на обработку персональных данных

Перечень документов для родителей, необходимых для ознакомления: с уставом школы и локальными актами вы можете ознакомиться в разделе Локальные нормативные акты

Положение о приеме в первый и последующие образовательные  классы МАОУ гимназии №3

Положение о работе конфликтной комиссии МАУО гимназии №3

Информация о количестве мест в первые классы

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

Приказ № 7-0 (о формировании 1-х классов) от 01.09.2021

Приказ № 8-о (о формировании 10-х классов) от 01.09.2021

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора при приёме уч-ся для получения ООО и СОО с углубленным изучением учебных предметов или для профильного обучения

Приказ № 3476 от 24.12.20 "Об особенностях организации индив.отбора при приеме либо переводе в госуд. и муниц.образ.организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае в 2020 г."

Прием в 10 -е классы 2020-2021 уч.года

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР