Документы Департамента образования г.Краснодара, регламентирующие прием в 1 класс

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" МАОУ гимназия № 3 внесла изменения в Положение о приеме в 1 класс:

1. Прием в 1 класс учащихся, зарегистрированных на территории, закрепленной Постановлением главы города Краснодара за гимназией, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
  2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля (при наличии свободных мест) и продолжается до момента заполнения свободных мест.

Всего будет укомплектовано 5 классов общей численностью 125 человек.

Прием документов в 1 класс будет производиться по графику, записаться на прием можно в течение марта по телефону         255-93-91.

Уважаемые родители!

МАОУ гимназия №3 набор учащихся на 2023-2024 учебный год не производит по причине отсутствия свободных мест.

С уважением, директор Зинаида Витальевна.

Телефоны "горячей линии" по вопросу приема в 1 класс: Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар 8(861) 251-05-37, 251-05-31, 251-05-36;            ЦВО 239-32-43

Перечень документов, необходимых при приеме в школу:

Заявление одного из родителей

Оригинал и копия свидетельства о рождении

(с предъявлением подлинника документа)

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

(с предъявлением подлинника документа)

Оригинал и копия паспорта ребенка с пропиской

(с предъявлением подлинников документов)

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Подлинник аттестата об основном общем образовании

Документы органа опеки и попечительства на несовершеннолетнего претендента на зачисление (в установленных законодательством случаях)

Личное дело (печать о выбытии из предыдущего общеобразовательного учреждения; выписка годовых оценок (текущих) по всем предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения)

(с предъявлением подлинников документов)

Фото ребенка (3х4) - 2 шт.

Родители могут предъявить медицинскую карту ребёнка

Кроме того, родители заключают с МАОУ гимназией №3 в соответствии с Законом №273 "Об образовании в РФ" Договор об образовании на обучение по ООП начального общего образования и основного общего образования, среднего общего образования" и дают письменное согласие на обработку персональных данных.  Прием в ОО осуществляется только при наличии полного пакета документов.

Приказы о зачислении в первый класс в ОО на учебный год размещаются по мере их издания на сайте гимназии.

Образец заявления о приеме ребенка в МАОУ гимназию №3

Образец заявления на выбор языка обучения в МАОУ гимназии №3

Образец согласия законного представителя на обработку персональных данных

Перечень документов для родителей, необходимых для ознакомления: с уставом школы и локальными актами вы можете ознакомиться в разделе Локальные нормативные акты

Положение о приеме в первый и последующие образовательные  классы МАОУ гимназии №3

Положение о работе конфликтной комиссии МАУО гимназии №3

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора при приёме уч-ся для получения ООО и СОО с углубленным изучением учебных предметов или для профильного обучения

Приказ № 3476 от 24.12.20 "Об особенностях организации индив.отбора при приеме либо переводе в госуд. и муниц.образ.организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае в 2020 г."

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

Приказ №61-у от 03.07.2023 г. о зачислении учащихся в 1 класс 2023/2024 уч.года

Приказ об утверждении положения об организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс

В 2024-2025 учебном году в МАОУ гимназии № 3 будут открыты профильные классы на уровне среднего общего образования:

Профиль обучения

Социально-экономический профиль, направленность Психолого-педагогическая

Естественно-научный профиль, естественно-математическая направленность

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное обучение на уровне среднего общего образования

Физика

В МАОУ гимназии № 3 в 2024-2025 учебном году на уровне основного общего образования углубленное изучение русского языка и истории