Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Сегодня, 19 февраля 2021 года, в МАОУ гимназии № 3 прошли киноуроки, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята начальной школы смотрели короткометражный фильм «Когда небо улыбается». Обучающиеся 5-8 классов посмотрели и обсудили с учителями фильм «Честь имею», а старшеклассникам был показан фильм «Александр», посвященный теме ответственности за свои поступки перед другими людьми.

Проект «Киноуроки в школах России» позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Такие уроки помогают учителю раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей и подростков вопросы вечных духовных человеческих ценностей.