Вчера, 28 января, в 7-ых классах прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Жалиевым Дмитрием Григорьевичем. Ребята слушали гостя с особым вниманием, стараясь запомнить каждое слово.  Дмитрий Григорьевич уже более 10 лет активно участвует в жизни гимназии! С его помощью в 2007 году в школе создан музей боевой славы, который на смотре-конкурсе в Москве был награждён дипломом и отмечен, как один из лучших школьных музеев. В нем представлены уникальные материалы, экспонаты знаменательных сражений в Великой Отечественной войне.

В ноябре 2020 года «Исторический музей гимназии № 3» награжден Дипломом за III место в краевом смотре-конкурсе на лучший школьный музей Боевой Славы «Хранители памяти» в номинации «Музей Боевой Славы».