19 октября 2020 года, в гимназии прошли выборы лидера ученического Совета. В соответствии с Положением гимназии о порядке проведения выборов, кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся 10-11 класса, соответствующий определенным критериям. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов. Кандидатами в лидеры УС стали: Аванесова Виктория (10 Б), Лисовская Алеся (10 В), Лысенков Артём (10 Б) и Куц Артемий (10 Б).
В целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, выборы прошли в классных кабинетах с помощью переносных ящиков и с соблюдением всех норм индивидуальной защиты. Ребята 5-11 классов голосовали очень активно. Всего в выборах приняло участие 724 избирателя. По итогам голосования лидером ученического Совета МАОУ гимназии № 3 стал Лысенков Артём (191 голос)! На втором месте оказался Куц Артемий (176 голосов). Третье место заняла Аванесова Виктория (170 голосов) и на четвертом месте Лисовская Алеся (165 голосов).
Поздравляем ребят с достойным участием в выборах.