24 января обучающиеся гимназии в рамках акции "Культурный норматив школьника" посетили концерт джазовой музыки "Биг-бенд Георгия Гараняна".

кнш

Художественный руководитель и главный дирижер —заслуженный артист Кубани Илья Филиппов, молодой талантливый пианист, который старается гармонично сочетать традиции, заложенные основателем оркестра — маэстро Георгием Гараняном (руководил Биг-бендом с 1998 по 2010 год), с новыми веяниями. Благодаря этому неизменной визитной карточкой краснодарского коллектива по-прежнему остается высочайшее качество исполнительского мастерства.

В репертуаре Краснодарского биг-бенда им. Г. Гараняна композиции корифеев джаза, таких как Дюк Эллингтон, Каунт Бейси, Джордж Гершвин, Гленн Миллер, Сами Нестико, Пэт Метени, а также концертные программы в стиле блюз, соул, латино-джаз, советский джаз, произведения Георгия Гараняна, попурри на темы хитов XX в. и др. Краснодарский биг-бенд им. Г.Гараняна с триумфом выступает на международных джазовых фестивалях: «Супер Джаз» в Израиле, Мадридский XXIX Джазовый фестиваль в Испании и GG (Garanian•Gatov) Jazz , «Кубань играет джаз» и «Кубань-джаз» в России.

Сегодня Биг-бенд Георгия Гараняна – один из немногих российских оркестров, активно выступающих, гастролирующих и записывающихся с мировыми джазовыми и эстрадными исполнителями.