Школьный вальс

Бесплатное горячее питание

Все о бесплатном питании учащихся

Информация о поставщиках услуги питания

Сертификат СМБПП Анприс

Информация о поставщике питания

Наличие перечней юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО Общество с ограниченной ответственностью "АНПРИС" напрямую работает с поставщиками пищевых продуктов и продовольственного сырья. ООО "АНПРИС" предоставляет в МАОУ гимназия №3 готовую продукцию.
Нормативно-правовые документы, регламентирующие вопросы питания

Федеральные, региональные и муниципальные документы

Локальные нормативные акты по организации школьного питания в МАОУ гимназии №3

Меню

Примерное цикличное меню завтраков и обедов для детей с 1 по 4 классы, с 5 по 11 классы

Примерное цикличное меню полдников с 5 по 11 классы

Комплексы завтраков для детей 7-11 лет

Комплексы обедов для детей 7-11 лет

Комплексы завтраков для детей 12-18 лет (5-11 класс)

Фактическое (ежедневное) меню с фотографиями блюд

Письмо о возможности использовать цикличное меню для питания учащихся образовательных учреждений

Ассортимент дополнительного питания

В 2022-2023 учебном году  в МАОУ гимназии № 3 отсутствуют обучающиеся, которым необходимо индивидуальное и диетическое меню.

Льготные категории обучающихся

Организация питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Условия организации школьного питания

График питания обучающихся на 2022-2023 учебный год

График дежурства учителей

Режим работы школьной столовой

Материально-техническое оснащение столовой

Организация родительского контроля

График посещения столовой родителями

Положение о Родительском контроле за организацией горячего питания детей Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещения для приема пищи

Приказ об организации родительского контроля

Ссылка на анкетирование родителей по качеству питания

Совершенствование системы организации школьного питания

План мероприятий по формированию навыков и культуры здорового питания

Информация об участии в конкурсах

Фото и видео отчеты мероприятий

Результаты проверок Результаты проверок
Телефон "горячей линии"

Телефоны горячих линий по организации горячего питания в образовательных организациях

Информация о пищеблоке: Питание обучающихся гимназии организуется в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, объёмно-планировочными и конструктивными решениями помещений для организации общественного питания.

Организация питания осуществляется в школьной столовой – сырьевой, набор помещений и оборудование которой предусматривают работу по полному производственному циклу. Имеются условия для переработки всех видов продовольственного сырья. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. Выбор формы организации питания осуществляется непосредственно общеобразовательной организацией и согласовывается с её учредителем. Форма организации питания в гимназии осуществляется с привлечением комбината школьного питания.

Питание учащихся осуществляется в помещении, находящемся в основном здании гимназии. Количество мест в обеденном зале обеспечивает организацию питания в течение не более трёх перемен.

Особое внимание уделяется соблюдению личной гигиены. Количество рукомойников установлено из расчета один кран на 20 посадочных мест. Предусмотрены дозаторы жидкого мыла и электрические сушилки.

Информация о созданных в образовательной организации условиях питания для инвалидов и лиц с ОВЗ: столовая  полного цикла МАОУ гимназии №3 для питания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами не приспособлена, но питает всех.

столовая

столоваястоловая