МАОУ гимазия № 3 имени Дмитрия Жалиева присоединяется к детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.

Впервые, Акция была проведена в Санкт-Петербурге. С каждым годом география и состав участников расширялись. В 2020 году, Акция объединила более 28000 участников из 2430 населённых пунктов Российской Федерации и 14 зарубежных государств.

Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

Рисунки приносить в кабинет № 17 до 30 апреля 2022 года включительно!