1 июня учащиеся нашей гимназии приняли участие в очень важном краевом мероприятии «Яркие краски детства». Во время праздника мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», оснащенный специальным оборудованием для моделирования дорожных ситуаций, был передан городу. Краевое мероприятие в Международный день защиты детей прошло в парке им. 30-летия Победы. Участников поприветствовала вице-губернатор Кубани Анна Минькова. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, директор департамента образования Алексей Некрасов. Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» представляет собой ярко-желтый автобус со специальным оборудованием для проведения занятий. В него входят велосипеды и самокаты, конусы, стенды, дорожные знаки и даже модели автобуса и автобусной остановки — всё для того, чтобы на примерах обучать детей правилам безопасности на дороге. Первый на Кубани детский центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма будет действовать на базе одного из городских учреждений дополнительного образования — Детского центра «Автогородок».