Наступила весна, а это значит, что пора встречать пернатых гостей. Ученицам 2 «А» класса Немченко Виктории и Валерии непременно захотелось подготовить прочный, надежный и комфортный дом для птиц.
На Руси всегда любили мелких птах, селящихся рядом с человеческим жильем, считали их божьими созданиями и добрыми вестниками. Мода на птичьи теремки  пришла с Петром Великим. Суровый государь любил приятные мелочи и забавные вещицы. Увидев в Европе скворечник, он не преминул в обязательном порядке ввести их на родине.
Смастерить дом для птиц - радость общения с природой. Собирая скворечники вместе, ученицы 2 «А» приумножили свою любовь к птицам и научились ещё бережнее относиться к окружающему миру.
P.S: Собаку в кадре зовут Майла.  Она попала в семью крестной Валерии из приюта. Четвероногий друг все время помогала сёстрам мастерить домики для птиц.

1   1