Сегодня для учащихся школы учёба является самым главным, однако совсем скоро наступит время, когда учащиеся вступят в новую пору своей жизни. Они окончат школу, и придёт пора серьезно задуматься о выборе своей профессии. В подростковом возрасте это сделать нелегко. Помочь учащимся могут родители, старшие братья и сестры, друзья, люди, к мнению которых они прислушиваются, которые служат примером.
Правильный выбор профессионального будущего для молодого человека является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. С 20 по 26 марта в МАОУ гимназии № 3 проходит Неделя профориентационной работы. В рамках недели мы проведём ряд мероприятий с целью обучения учащихся гимназии основам выбора профессий; развития у школьников профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для профессионального самоопределения; информирование учащихся о подготовительных курсах, приёме в учебные заведения, днях открытых дверей.

krasnodar.postupi.online/calendar/event-den-otkritih-dverey/ -  дни открытых дверей в вузах.

Онлайн тесты: onlinetestpad.com/ru/tests/psychological/proforientation