Ни для кого не секрет, что 2020 год – юбилейный для нашей гимназии. 27 ноября МАОУ гимназия № 3 отметит 50-летие! Именно поэтому самоуправление и пресс-центр решили познакомить вас поближе с историей школы, с ее учителями. И начнем мы, пожалуй, с самого главного человека – нашего директора.

Кузина Дарья: Зинаида Витальевна, добрый день! Спасибо, что уделили нам время и согласились ответить на несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, легко ли вам быть директором и с какими трудностями вы сталкиваетесь?
Зинаида Витальевна: Да, директором быть легко. Я очень люблю свою работу, ведь любое дело, которое делается с душой и любовью, не может быть сложным. В нашей школе трудности бывают каждый день. Но они нам нужны, чтобы, преодолевая их, быть сильнее.

К. Д.: Какой исторический персонаж был бы самым скучным и самым интересным при встрече в реальной жизни?
З. В.: На самом деле, я учитель истории и не представляю себе скучных исторических персонажей, так как у каждого можно было бы спросить или узнать что-то. А самыми интересными были бы неоднозначные личности, такие как Петр I, Екатерина, Сталин. Также я бы с удовольствием встретилась с Ярославом Мудрым.

К. Д.: Что бы вы хотели пожелать ученикам в юбилейный год нашей гимназии?
З. В.: В первую очередь хорошей учёбы. Обычно ученики понимают насколько это важно только когда они заканчивают школу. Ведь знания всегда вам помогут в будущем.