«Правильное питание – залог здоровья детей»

Самое ценное, что есть у человека - это жизнь и здоровье. Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Именно поэтому важно прививать детям навыки здорового питания. С 15 по 18 февраля в МАОУ гимназии № 3 прошли классные часы, посвященные правильному питанию детей:

1-4 классы – «Питание – основа жизни»;

5-8 классы – «Разговор о здоровье и правильном питании»;

9-11 классы - «Культура приема пищи».

Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека, его гармоничного развития, долгой и полноценной жизни, отсутствие многих заболеваний.

Для детей школьного возраста здоровое питание имеет принципиальное значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также с интенсивной учебной нагрузкой.

С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в школьном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании. Без преувеличения можно отметить, что рациональное питание- это залог хорошего самочувствия, эффективности обучения в школе, здоровья и долголетия.